Verein

Büro der Autistenhilfe Tirol

Defreggerstraße 29
(Lebenshilfe – Go INN)

6020 INNSBRUCK

Das Büro ist aktuell nicht besetzt!
Homeoffice: Frau Hendrikje Strickner
Mobil: +43 677 6249 1528
Mail: office@autistenhilfe.tirol


Ellen Mayr-Vons
Ehrenpräsidentin  der Autistenhilfe und
Wahrnehmungsentwicklung in Tirol, e.V.
Lebens- und Sozialberaterin i.R., Dipl. Mototherapeutin
Mail: ellen@autistenhilfe.tirol

Neuer Vorstand seit 28.09.2020

Obfrau: Frau Mag.a Susanne Windisch
Mail: susanne@autistenhilfe.tirol


Obfrau Stv.in. Frau Alina Sabine Kühnel
Mail: alina@autistenhilfe.tirol

Obfrau Stv.in. Frau Katharina Zaloudek
Mail: zaloudek@autistenhilfe.tirol

Schriftführer: Herr Mark Neuner
Mail: mark@autistenhilfe.tirol
Stv. Herr Manfred Zierl

Kassier: Herr Martin Wechselberger
Mail: martin@autistenhilfe.tirol
Stv.in Frau Bettina Riml